Тюменские сироты научатся варить бабушкин борщ и печь пирожки с капустой

14:41 12 октября 2018

В Тюменском районе стартует проект "Жить со вкусом".  Первая встреча и знакомство наставников и юных участников проекта "Жить со вкусом" пройдёт в доме социальной реабилитации семей и детей "Борки" 13 октября.

В роли наставников для сирот выступят серебряные волонтеры - люди в возрасте 55+.  Они научат детей выбирать продукты и готовить "бабушкин борщ", пирожки с капустой, блины с творогом и другие блюда.

В первую встречу волонтеры с ребятами оформят индивидуальные кулинарные фартуки, которые будут носить на протяжении всего проекта.

"Для меня важно, чтобы после окончания проекта наставники и ребята поддерживали связь. Конечно, хотелось бы, чтобы такой проект был в каждом детском доме. Надеюсь, что наш опыт будут перенимать и другие регионы", — говорит автор проекта "Жить со вкусом" Элена Гафулова.

Проект "Жить со вкусом" выиграл грант на форуме "УТРО-2018" в размере 100 000 рублей. Желающие присоединиться к проекту могут найти актуальную информацию в официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024