Лучший соцработник в сфере реабилитации инвалидов работает в Тюмени

11:43 05 октября 2018

Среди победителей всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" — представитель Тюменской области Виктор Филимонов. Специалист Областного центра реабилитации инвалидов занял первое место в номинации "Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания".

В тюменском центре реабилитации инвалидов Виктор Филимонов работает уже десять лет, порядка восемнадцати лет — в сфере социального обслуживания в целом.

"Виктор Николаевич — инвалид с детства по слуху, поэтому близко знаком с трудностями, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья", — рассказывают в департаменте социального развития Тюменской области.

Тюменец разрабатывает эффективные реабилитационные программы по адаптивной физической культуре, у него есть патенты на два авторских изобретения. Ежегодно он помогает более 300 детям и взрослым, которые проходят реабилитацию в Областном центре реабилитации инвалидов.

"Победа в конкурсе была приятной неожиданностью. Это престижная и значимая награда, но самое главное достижение — люди, которые встают на ноги благодаря нашей работе. Спасибо коллегам за поддержу и доверие ко мне. Будем и дальше трудиться на общее благо!" — отмечает сам Виктор.

Виктор Филимонов окончил ТюмГУ по специальности "Физическая культура и спорт" в 1999 году. В 2015-м он получил степень кандидата биологических наук за работу, посвященную восстановлению людей после инсульта. За профессиональную деятельность награжден благодарственными письмами за развитие физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью. В свободное время Виктор занимается спортом, туризмом, жестовой песней.

Всероссийский конкурс ежегодно проводит министерство труда и социальной защиты РФ. Специалисты социальной сферы Тюменской области участвуют в конкурсе с момента его учреждения в 2011 году и уже в седьмой раз становятся его победителями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024