Марафон школьных музеев проходит в Тюменской области

20:49 29 сентября 2018

В Тюменской области продолжается акция "Марафон школьных музеев" 2018–2019 продолжается в Тюменской области. Третье занятие для юных любителей музейного дела провела Елена Романова, старший научный сотрудник центра учета хранения и популяризации музейных фондов Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

Как рассказали в пресс-службе департамента культуры Тюменской области, участники узнали, как правильно хранить предметы из разных материалов, чтобы уберечь их от неблагоприятного влияния света, тепла и пыли. Участникам рассказали правила оформления важного документа – описи, а также научили правильно располагать экспонаты на выставке, чтобы избежать любых повреждений.

Во время практикума ребята посетили выставку "История российского дизайна" и увидели коллекции музейных фондов: "Металл", "Письма", "Фотографии".

Четвертое занятие "Приходите к нам в музей!", состоявшееся 28 сентября в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, было посвящено  технологиям рекламы. Такие занятия помогают привить ребятам интерес к сохранению исторической памяти и ее материальных свидетельств, а также  повышают уровень  самодеятельных музейных собраний школ региона.

Теги: музей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024