Программа "Самозанятость" помогает тюменцам стать предпринимателями

09:32 29 сентября 2018

Региональная программа "Самозанятость" в Тюменской области позволяет безработным получить финансовую поддержку из средств областного бюджета и приобрести минимально необходимое оборудование, снять в аренду помещение.

Получить такую помощь имеют право лишь те, кто успешно защитит свой бизнес-план, а составить или подкорректировать его помогают специалисты центра занятости. 

Например, по информации пресс-службы департамента социального развития Тюменской области, в 2017 году в Юргинском районе, благодаря участию в ее мероприятиях, четыре человека занялись предпринимательской деятельностью.

Свой бизнес юргинцы открыли в таких сферах, как транспортные услуги, деревообработка, парикмахерские услуги и др. Отец четверых детей Алексей Семёнов при содействии службы занятости открыл в родном селе собственный массажный кабинет.

Мужчина имеет специальное образование и опыт работы. После окончания Тюменского медицинского колледжа и интернатуры ТюмГМУ какое то время жил в городе и работал в санатории "Тараскуль". Вернувшись в свое село, он перепробовал разные варианты трудоустройства и понял, что для многодетного отца лучший вариант - организация собственного бизнеса.

Успеху способствовало и отсутствие конкуренции в селе. Для развития своего бизнеса за счет предоставленной финансовой помощи Алексей приобрел массажную кровать  и фитобочку.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024