Тюменцы оценили возможность обследоваться в поликлиниках в выходной день

13:43 25 сентября 2018

Профилактическая акция "Доктор с вами" в очередной раз прошла в минувшую субботу во всех муниципальных поликлиниках Тюмени и во взрослой поликлинике ОКБ №2.

На этот раз она была посвящена мужскому здоровью: все желающие смогли пройти комплекс обследований и получить консультации врачей-урологов. Мужчины старше 40 лет сдавали анализ крови на ПСА, по показаниям проходили УЗИ органов малого таза.

Обследование в этот день решили пройти 168 человек. У 40 мужчин были выявлены факторы риска, поэтому их направили на дообследование. Треть тюменцев пришли в поликлинику впервые за несколько лет. 

"При этом многие высказывали мнение, что нужно обязательно продолжать проводить подобные акции. Такой формат мероприятия очень удобен тюменцам, потому что обследоваться можно в выходной день, а также полезен, поскольку дает возможность узнать о состоянии здоровья и в случае выявления проблем своевременно начать лечение", — отметили в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Профилактические акции "Доктор с вами" в муниципальных поликлиниках города проходят ежемесячно по субботам. Они чередуются по следующим направлениям: онкология, сердечно-сосудистые заболевания, женское и мужское здоровье. С начала 2018 года обследование прошли уже более 2 тысяч тюменцев. Следующая акция пройдет 20 октября и будет посвящена профилактике онкологических заболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024