За сезон на Тюменской детской железной дороге перевезли 20 тысяч пассажиров

12:00 24 сентября 2018

В этом году летнюю практику на Тюменской детской железной дороге прошли 450 юных железнодорожников. В июне–августе под руководством опытных наставников ребята трудились машинистами и помощниками машиниста, дежурными по станции, осмотрщиками вагонов, дежурными по вокзалу, диспетчерами.

За сезон поездку по малой магистрали совершили более 20 тысяч человек. Она расположена в пригороде Тюмени, рядом с поселком Боровский, и проходит вдоль озера Андреевское. Магистраль протяженностью 3,8 км объединяет две станции — Юность и Приозёрная, и два остановочных пункта — платформы Солнечная и Лесная. Парк подвижного состава Детской железной дороги включает два действующих локомотива и четыре пассажирских вагона. К услугам пассажиров — вокзал с билетной кассой и залом ожидания.

Как отмечают в пресс-службе Тюменского региона СвЖД, Детская железная дорога — это не только "стальная магистраль в миниатюре", но и действующий профориентационный центр. Ежегодно здесь проходят обучение  несколько сотен учащихся. В основном это ученики 5–8 классов из Тюмени, поселков Винзили и Боровский. В течение года они занимаются в кружке "Юный железнодорожник", где получают теоретические знания, изучают технические дисциплины, знакомятся с основами железнодорожного дела, работой локомотивного и вагонного депо, путевого хозяйства, пассажирских и грузовых станций. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024