Гранд-финал Кубка России по киберспорту пройдет в Тюмени

16:24 23 сентября 2018

Гранд-финал Кубка России по киберспорту состоится в Тюмени  15-16 декабря. Онлайн- и LAN-отборочные игры проведут в конце октября.

Как сообщил председатель Тюменского отделения Федерации компьютерного спорта России Роман Чуйко, заявочная кампания на участие в Кубке России уже стартовала. Турнир пройдет по четырем дисциплинам: Dota 2, Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale.

"Рассчитываем на большое количество участников: в Тюменской области только в Dota 2 может заявиться около 30-40 команд. Полагаем, что всего будет около 200-300 желающих поучаствовать", - отметил Роман Чуйко.

Отборочные игры в регионах начались уже 1 сентября. ФКС России приглашает к участию в Кубке всех желающих из любых стран мира; единственное ограничение — возраст 14+. Согласно положению состязаний Кубок пройдет в три этапа. С сентября по октябрь в ходе онлайн- и LAN-отборочных будут разыграны квоты в основной этап. В ноябре старт дадут групповым отборам и играм плей-офф. В группах каждый участник сыграет с каждым; плей-офф играется по олимпийской системе до определения четырех финалистов, пишет ИА "Тюменская линия".

Гранд-финал пройдет 15-16 декабря в Тюмени. Четверка лучших в каждом виде программы определят победителя по олимпийской системе. Призовой фонд турнира составит 3 млн 500 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024