Тюменским школьникам предлагают пройти онлайн-тестирование по правознанию

08:16 22 сентября 2018

Тесты по правознанию, посвященный правам и обязанностям подростков, тюменские старшеклассники проходят на образовательной площадке знайправо.рф, пишет "Комсомольская прaвда – Тюмень".

Для подготовки посетителям представлена актуальная информация об основах права и обновленном законодательстве РФ в развлекательной форме. Также посетители могут пройти тесты, чтобы проверить уровень своих знаний о правовой культуре: http://знайправо.рф/testirovanie/.

Тестирование на сайте включают 10-15 вопросов. Помимо тестов на сайте размещены интерактивные статьи и видеоролики, которые рассказывают о грамотном поведении в различных правовых ситуациях.

"Популярность сайта среди школьников говорит о том, что поколению Z комфортно в сети, и в первую очередь следует выстраивать с ними коммуникацию там. Поэтому мы будем продолжать использование онлайн-платформ в работе со школьниками: думаю, мы расширим линейку от темы правовой культуры для тех, кто планирует связать свою жизнь с юриспруденцией, до общих компетенций", — рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Справка:

"Правознание" — образовательный проект, направленный на повышение правовой грамотности среди старшеклассников, который проходит с 2016 года. В 2016 году в офлайне в проекте поучаствовали около 200 учащихся 9–11 классов. С 2017 года к онлайн-платформе присоединились более 1000 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024