Из отзывов посетителей выставки Homeland | Hostland сделали фильм

16:43 21 сентября 2018

В Тюмени прошло закрытие выставки о мигрантах Homeland | Hostland, где презентовали документальный фильм, составленный из впечатлений посетителей о проекте. В течение месяца на аудиовыставке, проходившей в МТЦ "Космос", тюменцы могли послушать истории людей из США, Йемена, Мали, Узбекистана и других стран, которые переехали в Тюмень. 

Вся идея создания этой выставки-инсталляции была пронизана уважением к личному пространству, переживаниям и мнениям. Как рассказали в пресс-службе МТЦ "Космос", команда проекта арендовала звукозаписывающую студию и предложила всем героям поделиться своей историей. Посетители аудиовыставки знакомились с ними, находясь в отдельных деревянных кабинках, в которых — плеер, наушники и личные вещи героев. А в последней стояла камера, которая записывала впечатления посетителей о проекте. Авторы проекта смонтировали из искренних отзывов посетителей документальный фильм о человечности и толерантности.

"Мне кажется, что сейчас в мире наступает кризис толерантности. Все мы люди и все заслуживаем уважительного отношения. Считаю, надо задумываться об этом, потому что никто не знает, что будет через 10 лет. А если у нас начнется война, и мы будем перебегать в Казахстан, каково будет нам? Просто хоть раз задумайтесь об этом, — рассказала в интервью автор выставки, режиссер театра "Ремарка" Юлия Вологжанина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024