В тюменских домах культуры стартовал творческий сезон

16:13 17 сентября 2018

Дома культуры "Водник" и "Торфяник" дали старт новому творческому сезону. В минувшие выходные состоялись дни открытых дверей. Гостям представили различные творческие номера и познакомили с творческими студиями.

Вечер пятницы стал по-настоящему космическим для тех, кто посетил корабль "Торфяник-2018". Именно под таким названием состоялся день открытых дверей, связанный с началом нового учебного сезона. 

Юные тюменцы, пришедшие на праздник вместе с родителями, могли записаться в любую студию дома культуры. А для того, чтобы им было легче определиться — ведь там действительно много замечательных творческих мастерских, коллективов и ансамблей — организаторы мероприятия подготовили презентацию в виде мастер-классов и концерта. 

В "Космическом" концерте выступили участники вокальных студий "Престиж" и "Canto", танцевальных коллективов "Meret" и "Восток", цирк-студии "Жар-птица" и эстрадно-цирковой студии "Сказочный мир". Модельное агенство "Клеопатра" продемонстрировали коллекцию студии авторского войлока "С душой", а барабанщики из коллектива "Back Beat" зарядили гостей энергичными ритмами. 

ДК "Водник" на дне открытых дверей, который прошёл в минувшую субботу, представил свои творческие студии и пригласил юных тюменцев творить и развиваться вместе с ними. Заворожили гостей прекрасными движениями танцовщицы из коллективов "Грация" и "Серебряные кружева", поразили вокалом артисты из студии народной песни "Вереница", и совсем маленькие певцы из студии "Горошинки". Подарили положительные эмоции гостям представители циркового коллектива "Бонифаций". 

Кроме того, в "Воднике" большое количество студий декоративно-прикладного искусства: в "Кукляндии" можно заниматься декором, а в "Крупеничке" созданием русских традиционных кукол. 

Дома культуры с нетерпением ждут новых воспитанников. Уточнить подробности можно по телефонам: 45-47-29, ДК "Водник" и 45-83-28 ДК "Торфяник". Ознакомиться с последними новостями домов культуры  на сайте центра культуры и творчества "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024