Тюменцев начали прививать от гриппа

10:35 14 сентября 2018

В Тюменской области стартовала кампания по профилактике острых респираторных вирусных инфекций. С конца августа в поликлиниках, образовательных учреждениях области и медицинских центрах против гриппа привито более 89 тысяч человек, что составляет  порядка 6% от всего населения региона. Большая часть людей была привита за счет федерального бюджета.

Как отмечают в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, чтобы обеспечить эпидемиологическое благополучие в предстоящий эпидсезон, необходимо привить против гриппа не менее 45% населения, лиц из групп риска — не менее 75%. 

Согласно Национальному календарю профилактических прививок вакцинации против гриппа подлежат лица из группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Любой житель Тюменской области может поставить прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства и в медицинских центрах области. Для иммунизации населения против гриппа в Тюмень поставлена отечественная вакцина "Совигрипп", содержащая в своем составе все актуальные штаммы гриппа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024