В "Космосе" открывается выставка молодых тюменских художников

10:05 13 сентября 2018

Картины, разрисованные футболки, авторские скульптуры из бетона, графические иллюстрации на фотобумаге от молодых тюменских художников и дизайнеров можно увидеть на выставке "ОТЛИЧНО" в тюменском МТЦ "Космос". Ее можно посетить уже сегодня, а ее официальное открытие пройдет завтра, 14 сентября, в 19:04. Вход свободный.

"ОТЛИЧНО" — значит "от личности". По словам организаторов, их задача — рассказать о творчестве художников через их индивидуальные истории. Организаторы выставки уверены, что Тюмени нужно культурное развитие. Они вдохновились недавней выставкой NEMOSKVA и решили познакомить жителей города с местным современным изобразительным искусством. Художники и дизайнеры представят на выставке работы, посвященные путешествиям, ретроспективе жизни, творческому поиску в целом.

"Я сам художник и знаю, сколько талантливых молодых ребят есть в Тюмени, которые пока создают работы "в стол". Нам очень хочется, во-первых, познакомить город с ними и их изобразительным искусством, во-вторых, раскрепостить художников и дизайнеров, показать им, что в Тюмени у них есть возможность заявить о себе и место для этого", — поделился один из организаторов выставки Артур Гиниятуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024