Тюменские школьники стали лучшими на международном конкурсе по безопасности дорожного движения

15:22 10 сентября 2018

Команда школьников из Тюменской области победила на Европейском образовательном конкурсе по обучению детей ПДД. Первое место заняли воспитанники Дома детского творчества села Аромашево, шестиклассники Надежда Денисова, Юлия Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко, представившие Россию под эгидой Российской автомобильной федерации.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, в этом году ребята выиграли областной и всероссийский конкурсы "Безопасное колесо", а теперь стали лучшими среди 24 команды из европейских стран на конкурсе в Будапеште. Второе место поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место у команды Сербии.

Ранее команда Тюменской области дважды становилась бронзовым призером Европейского конкурса — в 2014 году в Норвегии и в 2017 в Албании. По правилами соревнований, каждый год команду представляют новые ребята. Тренером команды является Андрей Богачков, директор Дома детского творчества села Аромашево.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024