Тюменцам предлагают разобраться с возможностями осмысления окружающей среды

10:43 10 сентября 2018

В Школе перспективных исследований ТюмГУ стартовал курс открытых лекций "Осмысление окружающей среды". О критических парадигмах  осмысления и наших взаимоотношениях со средой рассказывает философ-энвайронменталист, преподаватель SAS Маргрет Гребович.

Вместо того, чтобы описывать экологический кризис, как если бы это была единая проблема, курс иллюстрирует, как различные экологические проблемы порождают познавательные и образные парадигмы. Целью курса является не формирование тотального, комплексного понимания окружающей среды, а изучение динамики взаимодействия этих конкурирующих рамок. Должны ли мы стремиться сгладить напряжение между ними и могут ли эти различия быть продуктивными для мысли, тюменцам предлагают выяснить на открытом курсе.

Лекции читаются на английском языке. Они проходят по понедельникам и четвергам в 19 часов и продлятся до 18 октября. Вход свободный. Слушатели, посещающие лекции регулярно, могут получить сертификат Школы перспективных исследований о прохождении курса.

Маргрет Гребович — философ родом из Польши, получила степень PhD в Университете Эмори и долгое время преподавала философию в США.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024