Школьники Тюмени выступают на танцевальном марафоне

12:43 09 сентября 2018

Танцевальный флешмоб "#Мы – одна семья" стартовал в школах Тюмени 9 сентября. Ученики и их родители исполняют заранее отрепетированные номера. У каждого класса – уникальное выступление, некоторые подготовили к марафону костюмы.

Дети сами выбирали, что именно будут танцевать. Вместе с родителями и педагогами они разучили польку, народные танцы, латиноамериканские композиции и просто современную хореографию.  

Оценивают выступления школьников конкурсные комиссии в каждом учебном заведении. Среди жюри - педагоги дополнительного образования, студенты института культуры и колледжа искусств, родители. Они оценивают не только сам танец и артистизм, но и сплоченность импровизированного коллектива, активность детей и взрослых.

В школе №69 танцевать будут 23 класса, это около 670 детей. Как рассказала заместитель директора образовательного учреждения Ирина Васильева, в течение всей недели дети репетировали свои танцы, придумали костюмы, дополнили выступления праздничной атрибутикой, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

"Ответственно к марафону подошли и группы поддержки: они придумали кричалки, нарисовали плакаты, активно поддерживают ребят. Присутствует волнение, но у всех хорошее настроение и боевой настрой. каждый получит подарок", - отметила замдиректора школы.

В гимназии №83 школьники тоже ждут своей очереди, чтобы исполнить танец. Каждый надеется получить награду – выиграть экскурсии в областные музеи, походы в театр и филармонию, увлекательные настольные игры для класса.

"Пока ребята готовились и репетировали, очень сдружились, нашли общий язык с родителями, педагогами. Это определенный воспитательный момент", - прокомментировала директор школы Светлана Мальцева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024