Тоболячки взяли "бронзу" на фестивале "Спасская башня"

17:25 06 сентября 2018

Команда женского почетного караула военно-спортивного молодежного центра "Россияне" под руководством Романа Проворова заняла третье место в финале конкурса молодежных почетных караулов Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

Финал конкурса состоялся 31 августа на Красной площади в Москве.

Конкурсанты в составе почетных караулов демонстрировали вынос знамени, прохождение знаменщика и ассистентов торжественным маршем, ритуал возложения корзины с цветами и гирлянды, заступления и смены часовых на посту почетного караула.

Наши девушки сорвали аплодисменты зрителей показательным выступлением с оружием. И хотя эта часть не являлась обязательной, она позволила показать виртуозное владение карабинами и казачьими шашками:

 Оценивало ребят жюри, в состав которого вошли офицеры Президентского полка ФСО России, представители подразделений почетного караула участников Международного военно-музыкального Фестиваля "Спасская башня", члены военно-патриотических организаций и представителей организаторов конкурса. В итоге из 13 команд-участниц тобольская заняла почетное третье место, уступив красноярцам и команде из Краснодона, сообщается в официальном паблике "Россиян".

Помимо "бронзы" Надежда Панарина и Валерия Сиденко привезли домой васильковые береты. Их и удостоверения на право ношения девушки получили за достигнутые успехи в составе женского почетного караула и преданность делу

pp.userapi.com
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024