Бесплатный уличный спектакль откроет новый сезон молодежных театров Тюмени

09:36 02 сентября 2018

Бесплатный уличный спектакль "Птицы" покажут артисты театра "Мимикрия" 15 сентября в Тюмени в рамках открытия нового сезона среди молодежных театров под названием "Театр/" (Театр слэш).

Открытие нового театрального сезона молодежных театров Тюмени состоится в 18:00 на площадке МТЦ "Космос". Здесь также пройдут концерты акустической и электронной музыки.

Как отметила руководитель проектного офиса молодежного театрального центра "Космос" Марина Деликатная, новый сезон для молодежных театров будет богат на эксперименты.

"Постановки молодежных театров будут знакомить тюменского зрителя с такими жанрами, как вербатим, театр горожан, сторителлинг и иммерсивный театр", - сообщила она.

 "Театр/" (театр слэш) — название нового театрального сезона "Космоса", объединяет несколько значений. С одной стороны, знак "/" символизирует множество жанров и направлений, а также позиционирует "Космос" как центр, в котором зрители смогут найти ответы на многие вопросы. С другой стороны, при произнесении этого названия возможна ослышка — "Театр слышь". Это — призыв к действию, побуждающий познакомиться с театральным творчеством и найти в нем что-то свое, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024