В Тюмени завершились летние профилактические акции

08:36 02 сентября 2018

Областные профилактические мероприятия в рамках проекта "Лето – пора находок, а не потерь!" проводились в Тюмени во время летних каникул. Только к акциям, проводимым специалистами Областного центра профилактики и реабилитации, удалось привлечь более 800 детей и подростков.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, ежегодно в ходе реализации проекта в регионе проходит около 20 тысяч различных профилактических акций. Это конкурсы, игры, квесты, флешмобы, которые проводятся в загородных и пришкольных лагерях. Мероприятия в доступном формате доносят до подрастающего поколения информацию о негативном влиянии психоактивных веществ на организм и правовой ответственности за их употребление.

Например, на игровых станциях профилактического квеста "Азбука закона" юные тюменцы выполняли задания на знание норм российского законодательства, определялись с жизненными приоритетами для сохранения здоровья и достижения успеха, играли и фотографировались с хештегом #МыЗаЗдоровыйОбразЖизни, а также участвовали в викторине "Живи здорово!". Один из таких квестов организовали на базе центра "Семья", экспертом выступил старший помощник прокурора Тюмени Сергей Байрамалов.  Достойно пройдя все испытания, команды получили высокую оценку представителя прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024