В Тюмени обсудили развитие медицинского туризма

20:27 01 сентября 2018

Вопросы развития медицинского туризма в регионе обсудили на форуме по реализации национального проекта "Здравоохранение" в Тюмени. По мнению руководителя АНО "Центр развития медицинского туризма" Вадима Гадевича, благодаря притоку средств от пациентов из других регионов строятся новые объекты здравоохранения.  

Как сообщили в пресс-службе губернатора, сегодня один из ведущих тюменских медицинских центров "Медицинский город" сумел наладить эффективное взаимодействие с представителями ведущих страховых и туристических компаний. Участники форума проявили живой интерес к развитию экспорта  медицинских услуг организаций Тюменской области.

Отдельно обсудили сервис,  возможные страховые решения для иностранцев, а также экспресс-программы по диагностике, которые станут интересны туристам.

По словам врио губернатора Тюменской области Александра Моора, в организации медицинского туризма есть над чем работать: "Если мы говорим про экспорт медуслуг, привлечение пациентов из-за рубежа, - отметил он, - то, конечно, сейчас достаточно сложным препятствием является получение виз, и мы должны и на федеральном уровне говорить об упрощении этой системы. И, безусловно, необходима аккредитация наших медучреждений по международным стандартам – очень важный вопрос для иностранной публики".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024