В Тюмени "серебряные" волонтеры создали книги для слабовидящих детей

15:47 01 сентября 2018

Уникальные тактильные книги для тюменских детей с нарушениями зрения создали волонтеры областной штаб-квартиры "серебряного" добровольчества совместно с юными добровольцами из центра "Дзержинец".

Неравнодушные рукодельники освоили технику валяния игрушек из шерсти, помогли сшить страницы для будущих сказок и украсили обложки фурнитурой и объемными буквами из разнофактурных тканей, пишет "Вслух.ру".

"Спасибо участникам встречи за тепло, искренность и улыбки. Приятно осознавать, что в такой добродушной атмосфере рождаются книги, так необходимые маленьким деткам", - делится впечатлением "серебряный" волонтер Людмила Васильевна.

Отметим, проект "Штаб-квартира "серебряных" добровольцев" реализуется Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом "Старшее поколение".

В рамках работы ресурсного центра добровольцы с опытом, успешно прошедшие обучение, получают от координаторов личную книгу и удостоверение "серебряного" волонтера.

Вступить в ряды активистов и получить более подробную информацию о деятельности ресурсного центра можно на сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024