В лагере "Дружба – Ямал" прошло профориентационное "судебное заседание"

08:26 04 августа 2018

Игру "Судебное заседание" для ребят, отдыхающих в тюменском лагере "Дружба – Ямал" организовали психологи Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, сообщают "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

В формате игры подросткам помогают понять, на что обратить внимание при выборе профессии и будущего работодателя. В ходе "Судебного заседания" участники должны были решить, какой школьный предмет нужно исключить из школьной программы.

Класс поделился на две группы – сторона обвинения, которая доказывала, почему этот предмет неактуален, и сторона защиты, которая приводила аргументы в его пользу.

"У нас решили исключить математику. Я сразу была против этого, поэтому решила защищать данную науку. Куда без математики? Она в каждой профессии нужна. От учителя до директора", - рассказала Регина, ученица 7 класса. Ребята спорили, обсуждали, и в итоге "судья" вынес приговор в пользу защиты.

Ольга Анина, специалист центра профориентации, рассказала: "За месяц мы охватили акцией более 300 человек. Такие игры, как "Судебное заседание", помогают ребятам раскрыть свой внутренний потенциал и понять, в каком направлении двигаться дальше. Также они приносят понимание, почему так важен тот или иной школьный предмет вообще и в конкретной профессии".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024