Яхт-клуб, крытый горнолыжный курорт и сферический зоопарк: молодые архитекторы Тюмени представили свои идеи городу

11:30 26 июля 2018

Новая выставка под открытым небом открылась вчера в Тюмени на Городской площади. На экспозиции "Тюмень глазами молодых" горожане могут ознакомиться с работами студентов и преподавателей института архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета. В частности тут представлены изображения архитектурных объектов, которые могли бы появиться в Тюмени, а также планы реконструкций существующих зданий и кварталов.

"Сегодня вместе с региональной властью мы строим город, комфортный для проживания и личностного развития. Вместе мы создаем новый облик региона, культурного и научно-образовательного центра мирового уровня. Университет может гордиться не только подготовкой нефтяников и строителей, наработками в области умных технологий и предложениями в сфере решения задач освоения Арктической зоны РФ, но и художественными талантами преподавателей и студентов", —отметила на открытии проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева.

По замыслу архитекторов, в Тюмени и ее окрестностях в скором времени могут появиться яхт-клуб, крытый горнолыжный курорт, сферический зоопарк, новые торговые и развлекательные центры. 

На выставке представлены уже реализованные проекты, а также также графические работы и пленэрные зарисовки студентов 1–2 курсов: дома тюменских купцов, соборы и церкви, резные наличники и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе вуза, выставка "Тюмень глазами молодых" будет действовать до 1 декабря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024