В День города за тюменцами и гостями будут приглядывать 400 видеокамер

10:25 26 июля 2018

В преддверии празднования 432-й годовщины со дня основания города Тюмени "Ростелеком" провел профилактические работы и проверил состояние работы порядка 400 камер видеонаблюдения, установленных в Тюмени в местах с массовым скоплением людей: площади, скверы, парки, переходы, торговые центры, путепроводы, дворовые территории, вокзалы и т.д. По результатам тестирования, все системы ситуационного видеонаблюдения работают в штатном режиме и будут задействованы во время массовых праздничных мероприятий.

Созданная система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и визуальное наблюдение за оперативной обстановкой, что помогает службам, отвечающим за безопасность жизнедеятельности населения, круглосуточно контролировать ситуацию на улицах.

"Профилактические работы в системе видеонаблюдения за общественным порядком мы проводим регулярно. Но в праздничные дни, когда большинство массовых мероприятий проходят в скверах и на площадях и увеличивается поток людей на улицах, важно усилить контроль работоспособности системы.  Технические специалисты провели комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой работы сети и камер видеонаблюдения - проверили крепежные элементы и угол обзора камер, протестировали работоспособность блоков питания на соответствие максимального уровня напряжения, организовали круглосуточное дежурство дополнительных мобильных бригад, - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский. – Камеры объединены волоконно-оптической сетью связи в единую систему видеонаблюдения. Видеотрансляция осуществляется в высоком разрешении, а видеоданные в режиме реального времени передается по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр обработки данных Правительства Тюменской области".

"Само наличие средств видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан, оказывает определённое профилактическое воздействие. Об эффективности работы комплекса "Безопасный город" свидетельствует снижение общего числа преступлений, совершенных на улицах области", -  отмечают в УМВД по Тюменской области.

В 2017 году "Ростелеком" установил в Тюменской области 572 камеры видеонаблюдения на 133 объектах в городах Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и Тюменском муниципальном районе. Работы проводились в рамках контракта с Департаментом информатизации Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024