Новый учебный центр для врачей открылся в Тюмени

10:01 06 июля 2018

В Тюмени с июня этого года работает учебный центр АО "МСЧ "Нефтяник", где медработники Тюмени, соседних регионов и стран ближнего зарубежья смогут получать дополнительное профессиональное образование и повышать квалификацию.

По словам главного врача АО "МСЧ "Нефтяник", главного хирурга Тюменской области Ивана Попова, клинике уже поступали предложения организовать на ее базе учебный центр от партнеров, которые занимаются поставкой и инсталляцией современного оборудования — роботической хирургической установки, современного анестезиологического оборудования, имеющего сложнейшее программное управление.

"Наша клиника является базой для апробации многих технологий, которые появляются за рубежом и только заходят на пространство России. К примеру, мы первыми в Европе, а по данным компании, которая поставляет нам это оборудование, первые в мире применили фьюжн-навигацию при хирургии гортани с очень хорошим результатом по восстановлению просвета дыхательных путей пациента. Таким примером также являются лазерные технологии, которые мы активно внедряем в урологию, ЛОР-хирургию и гинекологию", — отметил Иван Попов. 

Помимо высокотехнологичного оборудования, в образовательном процессе задействованы лучшие специалисты клиники, а также приглашенные лекторы международного уровня из России и Европы.

"Мы активно сотрудничаем с ведущими клиниками в стране — НИИ им. Вишневского, Всероссийский центр хирургии, клиниками Казани, Екатеринбурга и Омска и имеем возможность, благодаря тем коммуникационным системам, которыми оснащены наши операционные, регулярно проводить мастер-классы", — рассказал Руководитель учебного центра, главный оториноларинголог Тюменской области Дмитрий Щербаков.

Ежемесячно здесь проводится 2–3 мастер-класса по различным направлениям. Приоритетными направлениями являются: оториноларингология, урология,  гинекология и нейрохирургия. Также организуются и проводятся конференции и мастер-классы для врачей и среднего медицинского персонала по всем специальностям, представленным в медсанчасти.

Как сообщили в пресс-службе МСЧ "Нефтяник", в планах клиники и учебного центра развернуть еще девять современных учебных комнат с телекоммуникационным оборудованием.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024