Тюмень за день: 5 июля

18:15 05 июля 2018

В Тюмени откроется выставка французских гобеленов

Впервые в Тюмени будут экспонироваться произведения искусства, представляющие гордость Франции. Изготовление гобеленов — традиция, которая на протяжении веков осуществляла вклад в культурное наследие Франции. Корнями она уходит в средние века.

В 2018 году на благоустройство территорий в Тюменской области потратят 1,3 млрд рублей

В этом году в рамках формирования комфортной городской среды в регионе благоустроят 139 объектов. Как сообщают в департаменте ЖКХ Тюменской области, на это из бюджета региона выделено свыше 1,3 млрд рублей.

Тюменцам напоминают, что грозит за неиспользование земельного участка

Административная ответственность предусмотрена за неиспользование по назначению земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом.

Проконсультироваться по вопросам паллиативной помощи тюменцы смогут на горячей линии

Завтра, 6 июля, в департаменте здравоохранения администрации Тюмени состоится горячая линия на тему "Оказание паллиативной помощи, обеспечение прав граждан на обезболивание".

С начала года в Тюмени появилось на свет более 6 тысяч детей

За шесть месяцев 2018 года в областном центре сотрудники комитета загс зарегистрировали 6429 малышей. В прошлом месяце в Тюмени родилось 1116 малышей — 575 мальчиков и 541 девочка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024