Тюменцы могут поставить памятные оттиски на письма и открытки

12:20 04 июля 2018

В эти дни гашение почтовой продукции специальными штемпелями проходит в центральном отделении почтовой связи Тюмени (ул. Республики, 56). Оно приурочено ко Дню российской почты.

Поставить памятные оттиски "День российской почты" и "Посткроссинг" коллекционеры открыток и любители посткроссинга могут до 10 июля в окне №7 в часы работы отделения. 

Художественный штемпель "День российской почты" был выпущен в 2013 году накануне профессионального праздника почтовиков. Тема штемпеля — "Объединяя город и село". На эскизе размещены контуры памятника деревянного зодчества — Музея-усадьбы Колокольниковых в Тюмени и очертания деревенской избы. На эскизе также изображен почтальон, держащий в руках письмо. Как рассказали в пресс-службе УФПС Тюменской области, идейным вдохновителем и автором начального эскиза стал тюменский реставратор Святослав Шитов.

Художественный штемпель "Посткроссинг" был выпущен к десятилетию посткроссинга в России в 2015 году. Его украшает надпись: "Почта России. Посткроссинг. Тюмень 625000".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024