За год Тюменскую область посетили более 2,8 млн туристов

14:24 03 июля 2018

По подсчетам регионального департамента потребительского рынка, в 2017 году туристско-экскурсионный поток Тюменской области составил более 2 млн 880 тысяч человек с учетом неорганизованных туристов. Такие данные были озвучены на заседании президиума регионального правительства при обсуждении развития внутреннего и въездного туризма.

По сравнению с 2016 годом рост по этому показателю составил примерно 7%. По предварительным данным, за этот же период на 3% увеличился объем платных услуг в сфере внутреннего и въездного туризма.

Многие событийные мероприятия, проходящие в Тюмени, Ялуторовске и Тобольске, входят в национальный календарь событий России. Набирают популярность санаторный и медицинский туризм, туры по организации активного отдыха — к примеру, охота по-сибирски.

С недавнего времени Тюменская область включилась в национальный проект "Императорский маршрут" и национальную программу развития детского туризма "Моя Россия", в рамках последней Тобольск посетят 660 детей из 15 регионов страны. В Тюмени туристам предлагают тур "Черное золото Сибири", где можно узнать об истории освоения Тюменского Севера и погрузиться в профессию нефтяника.

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024