Культурная афиша Тюмени на июль: спектакли, концерты и мюзиклы

14:19 29 июня 2018

В июле тюменцам представится возможность посмотреть гала-концерт в рамках фестиваля "Лето в Тобольском кремле", а также выступления местных актеров и музыкантов.Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом "Афиша Тюмень".

1 июля в Тобольске на Красной площади в рамках фестиваля "Театр Наций FEST" состоится большой концерт "Евгений Онегин. Лирические отступления". Исполнители: Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Авангард Леонтьев, Ольга Остроумова, Максим Матвеев.

В начале месяца с гастролями в Тюмень приедет Пермский академический Театр-Театр. На сцене Тюменского драмтеатра артисты покажут этническую постановку "Сказка о царе Салтане". Этнические мотивы и аутентичность будут читаться в масках персонажей, в оригинальных головных уборах, предметах одежды и, конечно, элементах декора всего сценического пространства.

Также пермские гости привезут мюзикл по книге А. Грина "Алые паруса". Изобретательная хореография Ирины Ткаченко и движущиеся декорации Виктора Шилькрота, максимально использовавшего первоклассное оборудование сцены, вместе с магически прекрасной музыкой Максима Дунаевского составляют единое целое, рассказывающее историю Ассоль с особой волнительной силой.

Показ комедии "Искуситель" состоится в ДК "Нефтяник". Острый, яркий, интригующий спектакль, в котором задействованы известные актеры Мария Аронова, Александр Феклистов и Даниил Спиваковский, впечатлит каждого.

В рамках фестиваля "Лето в Тобольском кремле" тюменская публика увидит постановку московского музыкального театра "Геликон-опера" с говорящим названием "Кальмания". Посвящена она одному из гениев оперетты Имре Кальману.

Завершится культурная программа июля концертом с участием Тюменского филармонического оркестра и приглашенного дирижера – маэстро Алексея Галеа Кавалацци состоится в филармонии в рамках проекта "Дни мальтийской музыки в России". В программе концерта прозвучат сочинения Алексея Шора, Петра Чайковского и Людвига Бетховена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024