Для России увеличение возраста выхода на пенсию оптимально

14:29 19 июня 2018

По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, около 10 миллионов человек в стране продолжают работать на пенсии. Значит, они способны работать.

По мнению парламентария, пенсионный возраст повышается еще и потому, что увеличивается продолжительность жизни. "Так, в Тюменской области продолжительность жизни 72 года. Женщины живут до 77 лет, мужчины чуть меньше, до 66 лет. Из всех государств, которые завершают пенсионную реформу или завершили, ниже продолжительность жизни только в Белоруссии. У них мужчины будут уходить на пенсию в 63 года, женщины меньше, чем у нас. В остальных государствах такие же показатели, как у нас", - добавил Сергей Корепанов.

"Пенсионная реформа предусматривает повышение размера пенсии. Люди в следующем году получат на тысячу рублей больше, - отметил Сергей Корепанов - Что же касается северян, людей, работающих в химической, целлюлозно-бумажной отраслях, шахтеров, то им, мне кажется, дифференцировано нужно возраст повысить и сохранить все льготы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024