Увеличение благосостояния пенсионеров – цель пенсионной реформы

11:38 16 июня 2018

Главный результат пенсионной реформы – это увеличение благосостояния пенсионеров, считает секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов.

"Для этого нужны финансовые источники, которые появляются при росте экономики, а он, в свою очередь, — при увеличении фонда оплаты труда. Добиться последнего позволяет как раз увеличение пенсионного возраста за счет роста количества занятых. Через 5-7 лет один работающий будет кормить одного пенсионера, система не выдержит. Она не выдерживает сейчас, она дотируется бюджетом", - отметил Андрей Артюхов, особо подчеркнул, что россиян, уже получающих пенсию, нововведения никак не коснутся — за исключением того, что они будут получать больше денег.

"Правительство пошло на эти меры лишь после долгих лет увеличения вложений в социальных расходы, в том числе маткапитал, образование и медицину", - подчеркнул он.

Он напомнил и о компенсационных мерах в связи с повышением пенсионного возраста. Предлагается рассмотреть возможность более раннего выхода на пенсию для людей, имеющих большой стаж работы (40 лет для женщин и 45 для мужчин). Они смогут уйти на пенсию на два года раньше. Кроме того, предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии у тех, кто работает на вредном и опасном производстве, у женщин с пятью и более детьми, у инвалидов по зрению первой группы, у одного из родителей или опекунов инвалидов с детства, у пострадавших при аварии в Чернобыле и у других категорий, имеющих социальные льготы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024