Проехаться от Тюмени до Тобольска можно будет в вагонах в стилистике двух брендов

15:42 27 июня 2018

Новые комфортабельные вагоны в составе пригородных поездов на маршруте Тюмень — Тобольск начнут курсировать с 7 июля. Четыре из шести новых единиц подвижного состава оформлены в бренде туристического проекта "Императорский маршрут", еще два вагона брендированы в стиле проекта "VisitTyumen", который является визитной карточкой Тюменской области.

Все новые вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. 

В вагонах стандартной планировки (четыре единицы из шести) установлено по 60 эргономичных сидений с возможностью регулировки угла наклона спинки. Как рассказали в пресс-службе Тюменского региона СвЖД, в оставшихся вагонах с улучшенной планировкой по 40 кресел с регулировкой наклона спинки и возможностью разворота. Они имеют подлокотники, откидные столики, опоры для ног. В каждом блоке кресел имеются персональные аудиомодули и розетки. В салонах под удобным углом обзора размещены мониторы для трансляции познавательных программ, фильмов и полезной информации. 

Вагоны "Императорского маршрута" в составе пригородного поезда Тюмень — Тобольск будут отправляться ежедневно утром в 07:06, прибывать обратно вечером в 22:15. Вагоны в бренде "VisitTyumen" будут курсировать в составе поезда отправлением из Тюмени в 18:30 (ежедневно кроме понедельника), из Тобольска в 07:10 (ежедневно кроме вторника).

В поездке пассажиры смогут воспользоваться аудиогидом, прослушать интересные факты о станциях и населенных пунктах, по которым проходит маршрут.

В вагонах первого класса будет бесплатно предлагаться печатная и чайная продукция, путеводители по Тобольску и Тюменской области, а также дорожный набор (тапочки, повязка на глаза, влажная салфетка, беруши) и наушники для просмотра туристических фильмов. Пассажирам второго класса также будут предоставляться бесплатные туристические путеводители и возможность просмотра туристических фильмов (со своими наушниками). За дополнительную плату можно будет получить горячие напитки и дорожный набор.  

На маршруте Тюмень — Тобольск стоимость проезда в вагонах 1 класса составит 688 рублей (с указанием мест), 2 класса – 446 рублей (с указанием мест), 3 класса – 344 рубля (без указания мест). Действуют все виды льгот, установленные законодательством.  

К декабрю 2018 года "Свердловская пригородная компания" получит от производителя еще две единицы подвижного состава на маршрут Тюмень — Тобольск, они будут приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024