В Тюмени ТЦ "Для вас" разрешили продолжить работу

12:26 27 июня 2018

Калининский районный суд Тюмени прекратил производство по иску о запрете деятельности торгового центра "Для Вас", расположенного на Червишевском тракте. В апреле этого года в ходе проверки МЧС и прокуратуры там были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. К сегодняшнему дню все они были добровольно устранены.

Напомним, при проверке обнаружилось, что в детском развлекательном центре, расположенном в здании, в отделке стен залов и лестничной клетки использованы горючие пластиковые панели. Ширина эвакуационных выходов там меньше требуемой правилами безопасности, а часть выходов была заперта на ключ. Были и другие нарушения.

В результате было возбуждено административное дело, собственника ТЦ "Для вас" (ООО "Эврика") оштрафовали на 160 тысяч рублей. Также прокуратура обратилась в суд с иском к нему и еще трем организациям, находящимся в торговом центре,  о запрете деятельности до устранения нарушений.

"22 июня прокуратура совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13 ГУ МЧС России по Тюменской области выехала в ТЦ "Для Вас"  для проверки реального устранения нарушений. В ходе проверки установлено, что все нарушения устранены", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024