Тюменцев ждут на лекции про ИИ и фабрики будущего

11:03 21 июня 2018

Одной из площадок фестиваля "Geek Fest", который пройдет в Тюмени в это воскресенье, станет лекторий "EG DIGITAL". Тюменцам расскажут о последних достижениях в сфере искусственного интеллекта и умного производства, а также о разработках в области умного света.

Программа:

15:30 — "Искусственный интеллект и его возможности сегодня. Эволюция разума и ближайшее будущее цивилизации". Спикер: Виталий Недельский — основатель и президент Национальной ассоциации участников рынка робототехники, президент Национальной ассоциации участников рынка промышленного интернета, основатель компании "Семантик Хаб".

16:30 — "Индустрия 4.0 — умное производство, цифровая фабрика, фабрики будущего, безлюдные технологии". Спикер: Виталий Недельский. 

17:30 — "Умный свет. Светотехника". Спикер: Наталья Садовникова —руководитель проектной группы НОЦ "Энергоэффективная светотехника" ТИУ.

Напомним, научно-технический и интеллектуальный фестиваль "Geek Fest" пройдет 24 июня на площади у Технопарка, начало в 15 часов. Его проводит Высшая инженерная школа EG Тюменского индустриального университета.

Кроме лектория в программе фестиваля зона робототехники и искусственного интеллекта, показ научно-популярного кино под открытым небом, мастер-классы от Школы инженерного резерва ТИУ для детей, интеллектуальные игры, запуск беспилотного летательного аппарата в стратосферу и многое другое.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024