В летнем лагере "Кванториума" юные тюменцы создают проект мегаполиса

09:34 17 июня 2018

В детском технопарке "Кванториум" продолжается летняя смена лагеря дневного пребывания "Инженерные каникулы". Ее участники проводят время весело и с пользой, учатся новому и создают проекты городов будущего.

Как сообщили в пресс-службе Дворца творчества и спорта "Пионер", в учебном классе по промышленному дизайну кванторианцы проектируют город будущего, в "Аэроквантуме" и "Автоквантуме" - придумывают и создают собственные транспортные и аэросистемы для мегаполиса.

"Мы стремимся заинтересовать детей и вовлечь их в проектную деятельность, чтобы они смогли презентовать собственный проект города с его уникальными жителями, продуманной транспортной системой и другими аспектами", - прокомментировал руководитель лаборатории "Аэроквантум" Владимир Кипер.

В рамках смены в лагере организуют развлекательные и образовательные мероприятия. Например, на прошлой неделе здесь провели военно-полевую игру "Зарница", экскурсию в Музей истории науки и техники Зауралья Тюменского индустриального университета и Центр профессиональной ориентации. Каждый день в расписании - Школа исследователей и изобретателей, увлекательные мастер-классы и мастерские.

Кроме того, во время летних каникул в "Кванториум" приходят школьники из других лагерей, в том числе из летнего лагеря Дворца творчества и спорта "Пионер", студенты "Еврошколы", воспитанники регионального центра "Семья".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024