"Космос" приглашает тюменцев на лекции по современному театру

17:46 16 июня 2018

Бесплатный курс лекций по современному театру стартовал в тюменском молодежном театральном центре "Космос" 15 июня. К занятиям еще можно присоединиться, пишет "Мой портал".

"Тюмень – город купеческий и не сильно развит творчески. Часто бываю в Москве и Санкт-Петербурге: работаю на различных фестивалях, смотрю спектакли. Сама училась в Москве. Накопилось много информации и захотелось ей поделиться и привить тюменцам театральный вкус. Очень хочу, чтобы люди не только начали ходить в театр, но и не боялись говорить об увиденном", - говорит преподаватель курса Юлия Вологжанина.

Первая лекция была вводной. Юлия рассказывала какую роль играют другие виды искусства в современном театре и на примерах работ европейских и российских режиссёров рассуждала об основах синтеза искусств. В финале встречи осталось время и для вопросов и дискуссии об услышанном.

Всего запланировано шесть вечеров о современном театре. Вы можете выбрать пойти на одну лекцию, на несколько или сразу на все. План следующих встреч: 21 июня – "Театр и кино", 26 июня – "Театр и музыка", 28 июня – "Театр и арт", 3 июля – "Театр и танец", 5 июля – "Театр и мода". Начало в 19:00. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по ссылке http://bit.ly/2M8Q6cN.

Юлия Вологжанина – руководитель и режиссёр молодёжного театра "Ремарка", преподаватель театра моды "Либерти". Юлия закончила Высшую школу сценических искусств Константина Райкина (Москва) по направлению "Режиссура драмы" у мастера Камы Гинкаса. Юлия работала на фестивале-школе современного искусства "Территория" (Москва).

Теги: театр

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024