В Тюменском районе появятся новые социальные объекты

08:26 12 июня 2018

Новые востребованные социальные объекты строят в Тюменском районе. Ведется строительство быстровозводимых модульных зданий под размещение культурно-досуговых центров в селе Богандинское Нижнепышминского муниципального образования и в селе Борки. В 2018 году планируется завершение строительства Дворца культуры в поселке Винзили.

Позитивные тенденции отмечают и в системе образования Тюменского района: растет количество воспитанников детских садов и учащихся школ. Планируется, что к 2020 году дошкольные учреждения будут посещать более 10 тысяч детей, а число школьников вырастет до 18 тысяч человек.

Поэтому в 2018 году в организациях, оказывающих услуги дошкольного образования, запланировано введение 120 дополнительных мест за счёт ремонта имеющихся площадей. 30 мест появится в дошкольной группе филиала Червишевской средней школы "Онохинская СОШ", где сделают капитальный ремонт, 40 - в дошкольной группе филиала Новотарманской школы "Салаирская СОШ", где тоже проведут капитальный ремонт, 50 - в здании структурного подразделения Чикчинской средней школы им. Хабибуллы Якина.

Приводят в нормативное состояние здание Каскаринской школы. В Луговской школе оборудуют спортивную площадку с необходимым оборудованием и инвентарем. В Московской школе в рамках благоустройства территории появится спортивная площадка, хоккейный корт и мини-футбольное поле с искусственным покрытием, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024