"Дом.ru" подготовил сети к чемпионату мира по футболу

14:39 09 июня 2018

В преддверии самого ожидаемого спортивного события – чемпионата мира по футболу – телеком-оператор "Дом.ru" подготовил сеть к работе в условиях повышенных нагрузок. Для этого компания протестировала резервные линии связи, системы мониторинга, провела профилактические работы, ввела усиленный режим работы на центральных головных станциях.

В дни проведения чемпионата во всех 56 городах присутствия "Дом.ru", включая Тюмень, будут организованы дополнительные круглосуточные дежурства технических специалистов. А в дни матчей на всей сети компании действует мораторий на все работы, кроме аварийно-восстановительных.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Наша страна впервые в истории станет страной-хозяйкой соревнований. Также в первый раз мундиаль состоится на территории сразу двух частей света — Европы и Азии. Матчи 32 сборных покажут "Первый канал", "Россия-1" и "Матч ТВ".

"Для миллионов россиян чемпионат мира — большое и долгожданное событие. Мы понимаем, что в борьбе за звание чемпиона важно каждое мгновение, и поэтому принимаем дополнительные меры, чтобы трансляции в сети "Дом.ru" не прерывались ни на секунду. Среди наших абонентов много болельщиков: спортивные каналы и ТВ-пакеты смотрит 40% клиентов. "Первый канал", "Россия-1" и "Матч ТВ" доступны в нашей сети в формате HD, а значит, болея за любимую команду, можно по-настоящему насладиться игрой и испытать те эмоции, которые захлестывают болельщиков на трибунах", — отмечает директор по подключению и техническому сервису b2c "Дом.ru" Антон Федоров.

Согласно стандартам компании показатель технического сервиса (ПТС) — максимальное время отсутствия услуг у клиентов — не должен превышать 8 минут в месяц. В первом квартале фактический ПТС составил 7 минут, при этом количество аварий на сети сократилось на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом работы по усовершенствованию системы устойчивости сети к аварийным ситуациям и запуску системы проактивного сервиса для предупреждения проблем на сети.

Теги: domru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024