Работу тюменской службы онлайн-консультирования оценили на федеральном уровне

09:51 10 июня 2018

Высокий уровень оказания психологической помощи через интернет службой онлайн-консультирования, организованной тюменским Центром "Семья", неоднократно отметил президент Российской Ассоциации телефонной экстренной психологической помощи Андрей Камин. За 8 лет работы психологи приняли свыше 8 миллионов звонков от юных и взрослых абонентов.

Как рассказали в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, единый общероссийский номер детского телефона доверия по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создан в России в 2010 году. К его номеру 8-800-2000-122, доступному сегодня во всех регионах страны, подключены более 220 организаций.

Современные дети, подростки и их родители вовлечены в интернет-сообщество, им удобно общаться в онлайн-формате. В 2016 году Фондом был создан сайт www.telefon-doveria.ru, на котором заработал анонимный чат, благодаря которому те, кто нуждается в психологической поддержке и помощи, могут в интерактивном режиме общаться с психологом.

В ряде регионов организована возможность получения психологической помощи в режиме онлайн. В Тюменской области этим занимается Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024