Топ мероприятий на выходные в Тюмени: выставки, фестивали, мастер-классы и концерты

14:42 07 июня 2018

Предстоящие выходные будут долгими и очень насыщенными. Проект "Афиша Тюмень | КтоКуда72" предлагает не засиживаться дома, а отправиться покорять грандиозный фестиваль "Небо и Земля", любоваться картинами на новых выставках в музеях, а также смотреть спектакли и новинки кино в приятной компании. Подробнее - в специальном обзоре. 

Выставка "Отечество он славил и любил"

В музее "Дом Машарова" открывается выставка "Отечество он славил и любил", посвящённая жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодное празднование Пушкинского дня – добрая традиция Дома Машарова. Хотя Александр Сергеевич сам и не бывал в первом русском городе Сибири, но его имя связано многими ниточками с историей нашего края.

Так, например, в XVII веке тюменским воеводой был дальний предок поэта - Фёдор Фёдорович Пушкин. В Ялуторовске и Тобольске отбывали ссылку его лицейские товарищи — декабристы Иван Пущин и Вильгельм Кюхельбекер. Достаточно давно прописалась фамилия "Пушкин" в тюменской топонимике: в 100-летний юбилей в 1899 году открылась библиотека имени поэта, в честь него названа и одна из улиц города.

Когда: вплоть до 19 августа, с 11:00 до 20:00 (понедельник выходной)

Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)

Стоимость: 30 рублей (студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно)

Этнофестиваль "Небо и земля"

"Небо и Земля" - долгожданный летний фестиваль, который пройдет в экополисе "Фестивальный" под Тюменью с 8 по 12 июня 2018 года. Это пять дней музыки, радости, развития и творчества!

В программе фестиваля:

— 700 развивающих практик и мастер-классов;

— свыше 200 приглашенных мастеров и спикеров с лекциями и мастер-классами о здоровье, отношениях, рукоделии, своем деле, традициях народов мира;

— 400 детских мероприятий на 10 площадках;

— 50 концертов тюменских, российских и зарубежных артистов;

— праздник красок Холи, огненные шоу и представления, выставка масштабных арт-объектов, всероссийский флешмоб “Хоровод мира”;

— знакомство с мировыми традициями в Русском, Индийском, Средневековом городках, казахской юрте, ненецком чуме и индейском типи;

— национальные игры, песни, танцы, дегустация блюд, демонстрация нарядов и предметов интерьера.

На территории экополиса можно будет разместиться в одном из палаточных городков: Семейном, Тихом или Ночном. Для обогрева и комфорта будут установлены уличные каменные печи, банно-массажная локация. Вкусную еду приготовят в столовых и чайных этнофестиваля. Желающие могут посетить выставку-ярмарку рукоделия, промыслов, предметов искусства и этнических вещиц. Билеты на “Небо и Земля” можно приобрести в экомагазине "Древо Жизни" (ул. Малыгина, 51).

Когда: с 8 по 12 июня

Где: Экополис "Фестивальный" (ул. Республики, 34)

Стоимость: 1500 - 3000 рублей (на все дни, есть скидки)

Акустический концерт Ильи Татаринова

Совместный концерт с Андреем "Батей" Кирилловым (группа "Ху-Га"). Душевные песни, тёплая и дружественная обстановка гарантированы. Бронь столиков по телефону 68-38-38.

Когда: 8 июня в 20:30

Где: коммерческий трактир "Склад №1" (ул. Республики, 42)

Вход свободный!

Мастер-класс по росписи масок пекинской оперы

Необычный мастер-класс по росписи масок пекинской оперы от Центра китайского языка и культуры "Фарфоровая пагода". Встреча приурочена к открытию в библиотеке театральной выставки. Готовую маску тюменцы смогут забрать домой. Также каждого участника ждет маленький сладкий сюрприз. Необходима запись по телефону: 60-32-33.

Когда: 8 июня в 15:00

Где: библиотека Института культуры (ул. Республики, 19)

Стоимость: 400 рублей

Полуфинал Лиги КВН "Тюмень"

На сцене встретятся команды КВН учащейся и работающей молодежи: "Панда" и "Тюменский переулок" (Тюменский государственный университета), "Праздник" (Государственный аграрный университет Северного Зауралья), "ЗАПСИБ" (Западно-Сибирский государственный колледж), "Сердечные люди" (Сборная Тюменского кардиоцентра и Тюменского медицинского колледжа), "О Роза, Роза!" (г. Тюмень).

В игре также примет участие Чемпион прошлого сезона команда КВН "Русь" (Государственный аграрный университет Северного Зауралья). Уже два года команда достойно представляет Лигу "Тюмень" и свой ВУЗ на Международном Фестивале "КИВИН" в городе Сочи. 

Когда: 8 июня в 19:00

Где: Дворец "Пионер" (Челюскинцев, 46) 

Стоимость: 100 — 150 рублей

Больше информации: https://vk.com/afisha_kto?w=wall-108606347_41791

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024