ТюмГУ поднялся на 15 пунктов в рейтинге лучших вузов России

14:01 07 июня 2018

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило седьмой ежегодный рейтинг вузов России. Согласно данным, Тюменский госуниверситет вошел в топ-100 лучших университетов страны и показал хорошую динамику, поднявшись сразу на 15 позиций, сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Успех объясняется в первую очередь повышением уровня востребованности выпускников ТюмГУ и сотрудничества вуза с работодателями. Так, доля трудоустроенных выпускников ТюмГУ составляет по итогам 2017 года 98,8%. Этому способствует, в частности, давнее и тесное сотрудничество университета с такими компаниями-лидерами экономической отрасли России, как "Газпром нефть", Роснефть, Сбербанк России, банк ВТБ, а также СИБУР-Тобольск, СУЭНКО, Антипинский НПЗ, СКБ Контур, Шлюмберже, компаниями группы ГМС ("Нефтемаш" и "Сибнефтемаш"), Альфа-банк, Авиакомпанией "ЮТэйр" и многими другими.

Сотрудничество вуза и компаний включает в себя в том числе возможности прохождения практики и стажировок на предприятии, а также дальнейшего трудоустройства студентов и выпускников ТюмГУ. Всего в университете заключено более 700 договоров о сотрудничестве с крупными предприятиями и организациями. Динамика объясняется также заметным улучшением наукометрических показателей. На счету сотрудников ТюмГУ 3896 научных публикаций в 2017 году. Из них 1686 научных статей; 312 публикаций в изданиях, индексируемых в базе данных Web of Science; 360 − в изданиях, индексируемых в базе данных Scopus; 1486 − в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024