В тюменских летних лагерях уделят внимание профориентации подростков

12:27 02 июня 2018

Традиционная акция "летний лагерь – территория профориентации" пройдет с Тюменской области с 1 июня по 31 августа. В рамках нее спецалисты Центра занятости населения будут проводить профориентационные мероприятия для подростков на базе пришкольных и загородных лагерей.

Юным тюменцам помогут в игровой форме узнать о различных профессиях, чтобы впоследствии сделать обдуманный выбор. В частности, психологи подготовили для детей и подростков серию профориентационных игр, направленных на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям, пишет "Мегатюмень".

"Наша задача - повышение общественной и социальной значимости профориентации молодежи. Полученная информация о мире профессий поможет подросткам сориентироваться на рынке труда и правильно выбрать свой профессиональный путь", - прокомментировала начальник отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина.

Отметим, в 2017 году в акции было задействовано более 1600 подростков. В этом году организаторы планируют охватить не меньше участников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024