Тюменская детская железная дорога ждет пассажиров

15:00 01 июня 2018

Сегодня, 1 июня, Тюменская детская железная дорога открывает 49-й сезон. На ней школьники из Тюмени и Тюменского района под руководством опытных наставников будут трудиться помощниками машиниста, осмотрщиками вагонов, бригадирами, дежурными по станции, проводниками, билетными кассирами.

Тюменская детская железная дорога — это участок узкоколейного пути длиной 3,8 км. Она расположена в пригороде Тюмени, рядом с поселком Боровским (19-й км Ялуторовского тракта), и проходит вдоль берега озера Андреевского. Время в пути следования от вокзала станции Юность до станции Приозерная и обратно — 45 минут. Ежегодно за летний сезон по детской железной дороге совершают поездку более 23 тысяч пассажиров.

Поезда отправляются в рейс со среды по воскресенье пять раз в день: в 10:00, 11:00, 13:00, 14:00 и 15:00 (понедельник, вторник — выходной).

Как сообщили в пресс-службе Тюменского региона СвЖД, всего во время летних каникул ежегодную  учебно-производственную практику на малой магистрали пройдут более 450 ребят. В основном  это ученики 5–8 классов. В течение года они занимались в кружке "Юный железнодорожник", где получили теоретические знания и познакомились с основами железнодорожного дела.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024