Молодежь Тюменской области созвали на "Актив"

13:00 26 мая 2018

Форумная кампания стартовала в Тюмени 25 мая. За выходные в загородном лагере "Ребячья республика" прокачку по созданию и защите своих идей и проектов на форуме "Актив" пройдут около 300 человек со всего региона.

Среди участников - студенты, специалисты из сферы молодежной политики, работающая молодежь в возрасте до 35 лет. Главное условие - наличие идей по созданию проекта или уже работающие социально ориентированные и другие проекты.В течение двух дней они узнают, как добиваться успеха в реализации свои идей, где и как находить материальную поддержку и так далее. 

"Это уже десятый по счету форум. От предыдущих он отличается масштабностью, - отмечает руководитель "Актива" Дарья Ермакова. - Очень сильно хотим, чтобы наши ребята прокачались, доработали свои проекты, потому что на российских форумах, которые у нас начинаются уже с июня, почти на каждом будет гранатовый конкурс. На "Активе" у нас много молодых сообществ, НКО, им очень нужна поддержка, грантовые деньги. Они любят участвовать и участвуют во многих. Мы хотим, чтобы их участие в таких конкурсах было более результативным".

Участие в форуме "Актив" является обязательным условием для попадания в тюменскую делегацию на форум "Утро- 2018" и дает преимущество при отборе заявок на всероссийские и окружные форумы, в которых заявлены квоты от Тюменской области. За два дня ребята посетят лекции от четырех федеральных экспертов, сформулируют проекты, защитят свои идеи на акселерации перед 21 региональным экспертом, среди которых представители СМИ, НКО, бизнеса и власти.

Торетические и практические занятия проведут консультант-эксперт Общественной палаты Свердловской области и "Росмолодежи" Наталья Ермаченко из Екатеринбурга, заместитель руководителя международного фестиваля социального предпринимательства IFSE и менеджер центра социального проектирования и предпринимательства университета ИТМО Юрий Купоросов из Санкт-Петербурга, создатель и руководитель агентства Agency, учредитель и продюсер "Ежегодной Премии в области живой музыки Пермского края" Андрей Янкин из Перми и управляющий директор Фонда развития образовательных социальных технологий и федеральный эксперт университета Общественной палаты Владислав Осипов из Москвы.

С готовыми проектами в дальнейшем тюменская молодежь будет участвлвать в уральском форуме "Утро", "Тавриде" и "Территории смыслов".

"Мы формируем сильную команду, которая достойно представит наш регион на федеральной форумной кампании, — поделилась Дарья Ермакова. - На "Активе" мы все сделаем для того, чтобы ребята сплотились, чтобы понимали, что представляют Тюменскую область, чтобы стали одной большой командой, которая будет поддерживать своих и более тесно сотрудничать друг с другом".

Официальное закрытие форума состоится 27 мая массовым флешмобом: участники образуют надпись ТМН. Эту же акцию делегация повторит на форуме "Утро" в Курганской области.

Те, кто не участвует в "Активе", но интересуется темой, могут смотреть онлайн-лекции и мастер-классы в группе "Моей территории".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024