Подростки Тюменского района будут летом трудиться

12:54 26 мая 2018

Пять трудовых смен проведут для подростков Тюменского района в течение лета. Устроиться на подработку смогут более 2,5 тыс. несовершеннолетних.

Около 800 человек будут заняты в отрядах глав муниципальных образований, которые уже на протяжении нескольких лет действуют в муниципалитете. Подростки будут вовлечены в благоустройство сел и деревень по месту проживания. Еще почти 900 детей смогут поработать в учреждениях спорта и молодежной политики, культуры, образования.

Во время летней подработки молодые жители Тюменского района не только получат заработную плату, но также обретут первичные трудовые навыки, узнают, какие документы требуются для приема на работу, как выглядит трудовой договор, как ведется учет рабочего времени и т.д.

Перечень возможных работ для несовершеннолетних установлен в Тюменском районе с 2015 года. В него вошли такие специальности, как: помощник педагога-организатора, помощник инструктора по спорту, помощник культорганизатора, делопроизводителя, библиотекаря, экскурсовода. А также рабочий зеленого хозяйства, садовод, дворник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобный рабочий, упаковщик, фасовщик и другие.

Нововведение 2018 года состоит в том, что учреждения социальной сферы района проводят эксперимент по организации проектной деятельности. Это значит, что подростки разрабатывают социально значимые проекты и реализуют их в рамках своего трудоустройства, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024