В Тюменской области продолжается реализация проекта "Год борьбы с онкологическими заболеваниями"

12:15 26 мая 2018

Одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов являются профилактические обследования населения. В рамках масштабного проекта "Год борьбы с онкологическими заболеваниями" специалисты "Медицинского города" провели экспресс-осмотр пациентов на дне открытых дверей в посёлке Боровский. 

В выходные в Областной клинической больнице №19 состоялся день открытых дверей для жителей посёлка. В профилактическом мероприятии приняли участие маммолог-онколог и дерматолог-онколог "Медицинского города". Все желающие могли бесплатно пройти обследование и получить консультацию специалистов. Всего медицинские работники провели осмотр 60 человек. Из них 3 пациента с подозрением на злокачественное новообразование были отправлены на дополнительное обследование. Также у двух пациентов были выявлены доброкачественные новообразования, сообщили в пресс-службе медучреждения. 

По словам заведующего отделением медицинской профилактики ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город" Юрия Зотина, в рамках мероприятия была также проведена работа профилактического плана – по размещению в коридорах поликлиники информационных материалов. Помимо этого, специалисты проконсультировали пациентов о способах самодиагностики рака молочной железы и меланомы, а также об основных видах онкологического скрининга, доступного в медицинских организациях области и в кабинетах раннего выявления заболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024