Тюменцам рассказали об истории России с помощью денег

17:00 24 мая 2018

Общество бонистов и нумизматов Тюменской области рамках III Областного форума "Семья" провели 20 мая выставку в Технопарке. Называлась она "История России в бумажных денежных знаках", а о старинных бонах, первых российских ассигнациях и других денежных знаках экскурсантам рассказывал председатель общества Алексей Кондрахин.

"Выставка направлена на развитие культуры коллекционирования в целом. Не важно, будут ли это денежные знаки, марки или что-то ещё. Общество бонистов и нумизматов выступает за семейные ценности, поэтому мы решили поддержать форум своей экспозицией. В процесс коллекционирования всегда вовлечен не только ребенок, но и родители. И это помогает формированию культурного досуга семьи", - уверен Кондрахин.

"Ребятам было очень интересно узнать, что такое "Бона", как выглядели не выпущенные в оборот купюры новой России, и какими деньгами их прабабушки обклеивали стены", - сообщила идеолог форума "Семья", депутат Тюменской облдумы Елена Кашкарова. - Все это и не только можно было увидеть на выставке-экскурсии "История России в бумажных денежных знаках". Очень надеемся, что "Общество бонистов и нумизматов" ещё будет представлять свои экспозиции на других наших семейных мероприятиях".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024