На нескольких участках Восточного округа появятся дороги и ливневки

12:39 24 мая 2018

Прокладыванием дорог и благоустройством прилегающих к ним территорий занимаются на трех участках Восточного округа Тюмени.

Протяженность дороги в микрорайоне Восточный-2 на улице Энергостроителей от бульвара Бориса Щербины до улицы Таллинской составит более восьми километров. Новый транспортный узел включает в себя строительство проезжей части, устройство ливневой канализации, канализации сетей связи, устройство тротуаров, наружного освещения, переустройство инженерных коммуникаций, велодорожку и широкий тротуар. Муниципальный контракт на выполнение работ планируется заключить в августе 2018 года.

Как отметил на выездном совещании глава администрации Александр Моор, на этом участке стоит задача соединить улицы Таллиннскую и Широтную, чтобы запустить там общественный транспорт. 

На улице Николая Ростовцева проезжую часть прокладывают на участке от улицы Суходольской до улицы Монтажников. Кроме этого там займутся обустройством тротуаров, велосипедных дорожек, ливневой канализации, канализации сетей связи и наружного освещения. Зеленые насаждения вдоль дороги будут сохранены.

На улице Николая Федорова дорогу прокладывают на участке от улицы Широтной до улицы Федюнинского, в дальнейшем там можно будет наладить автобусное сообщение, сообщают в городской администрации.

"Здесь мы видим большой земельный участок, который требует благоустройства. Только вдоль одной улицы Федорова будет высажено 551 дерево. Также вдоль улицы, между домами, будет разбит сквер Льва Ровнина, — рассказал Александр Моор. — Поэтому задача стоит такая: если делаем дорогу, то строим от фасада до фасада, чтобы никаких "пятаков", никаких неблагоустроенных полос не оставалось. При проектировании стараемся учитывать интересы всех: не только строить широкие полосы для транспорта, но и обязательно пешеходные и велодорожки, и делаем озеленение.  В дальнейшем дорога для велосипедистов выйдет на Широтную. А сейчас по всей этой улице (от Мельникайте до Войновки) сделаем велодорожку".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024