В тюменских лесах на 59 га высадили сосны

12:02 22 мая 2018

В этом году к всероссийской акции День посадки леса присоединились более 4 тысяч жителей Тюменской области. В нашем регионе акция по восстановлению лесов прошла в конце минувшей недели на территории 22 лесничеств.

На площади 59,2 га лесниками были заранее сформированы площадки для посадки, подготовлен инвентарь и посадочный материал, выращенный в тюменских питомниках. Общими силами было высажено 264,5 тыс. штук сеянцев сосны. Лесникам помогали студенты, школьные лесничества, органы исполнительной власти, волонтеры, представители силовых структур, научных и общественных организаций. Как рассказали в департаменте лесного комплекса Тюменской области, неравнодушные тюменцы принимали участие целыми семьями. После работы участники акции могли подкрепиться на полевой кухне.

За время акций по посадке леса, которые проходят в Тюменской области с 2008 года, было создано 783,6 га лесных насаждений в лесном фонде, а также посадок в населенных пунктах. В лесном фонде было высажено порядка 3,2 млн штук сеянцев сосны, ели и лиственницы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024