Исетские животноводы повышают качество молока

13:24 19 мая 2018

Обучение в "Школе животноводов" по повышению качества молока прошли владельцы личных подсобных хозяйств и ферм Исетского района. Занятия провели сотрудники ГАУ Северного Зауралья на базе института повышения квалификации и переподготовки кадров совместно с представителями регионального департамента АПК, пишет "Тюменская область сегодня".

Новыми знаниями, полученными в "Школе животновода", ее выпускники поделятся с членами своих хозяйств. В ближайшее время в регионе вступит в действие положение "О товарном подворье", которое находится на разработке в департаменте АПК. Его цель – укрепить региональный малый бизнес, указать все необходимые аспекты, которым должен соответствовать производитель молока. Положение обяжет каждого из них не только пройти обучение в "Школе животновода", но и получить сертификат, а также вступить в кооператив.

"Сертификат подтверждает, что люди получили знания, поэтому господдержка, которая регионом оказывается кооперативам, будет использована более качественно и результативно, – отмечает директор института повышения квалификации и переподготовки кадров аграрного университета Северного Зауралья Татьяна Ахтариева.

Такая реализация мер для активного вовлечения в производство сельхозпродукции в личных подворьях обеспечит стабильный доход сельской семье, укрепит региональный малый бизнес, будет способствовать развитию конкуренции и выпуску качественного продукта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024