Тюменский "Кванториум" посетили делегации из городов России

09:16 19 мая 2018

Делегации из Кемерово, Пермского края и Ростовской области в рамках деловой программы конкурса "Молодые профессионалы" посетили детский технопарк "Кванториум" в Тюмени. Вместе с преподавателями тюменских лесотехникума и колледжа водного транспорта гости прошлись по учебным классам детского технопарка, сообщили в пресс-службе Дворца творчества и спорта "Пионер".

Специалистам показали классы по направлениям Автоквантум, Промышленный дизайн, Робоквантум, IT-квантум и Аэроквантум. Преподаватели рассказали про обучение в своих группах, показали собранные ребятами модели, например, управляемые квадрокоптеры, роботы на основе Lego и другие. Интерес вызвала также работа 3D-принтеров, управление летательным аппаратом на авиасимуляторе.

Начальник отдела профобучения и профориентации управления государственной службы занятости населения Ростовской области Надежда Коробкина отметила, что "в Тюмени есть хорошая возможность для детей обучаться, применять свои таланты и развивать их. А самое главное - в будущем получить образование, выбрать свою профессию и путь в жизни".

Отборочный этап VI национального чемпионата "Молодые профессионалы-2018" стартовал в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса и продлится до 26 мая. Лучших молодых специалистов выберут в четырех компетенциях: "Медицинская оптика", "Эстетическая косметология", "Медицинский и социальный уход" и "Администрирование отеля". В последних трех из них выступят и юниоры. Для Тюменской области это - первый опыт проведения соревнований молодых профессионалов такого уровня.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024